Четверг, 18 апреля, 2024
НовостиВластьСлайдер

В Мурашинском районе оказалась самая высокая средняя зарплата в области

photo 2023 05 05 10 34 02 2 В Мурашинском районе оказалась самая высокая средняя зарплата в области

Информация об этом приятно удивила губернатора Александра Соколова во время визита в Мураши.

– Это говорит о том, что здесь трудящийся народ, честный, сознательный бизнес, который платит высокие «белые» зарплаты. В этом отношении округ является примером для всех, и отношения между предпринимателями и наемными рабочими здесь правильные, – прокомментировал он.

В Мурашинском районе оказалась самая высокая средняя зарплата в областиГлава региона посетил Мурашинский фанерный завод, который осуществляет инвестпроект по освоению лесов и пилотный – по использованию своей продукции в сфере ЖКХ. Генеральный директор предприятия Андрей Самоделкин отметил, что оно работает в несколько смен. С прошлого года было вынуждено переориентировать сбыт продукции на азиатский и внутренний рынок. Те же пеллеты. В частности, на них перевели котельную местной детско-юношеской спортшколы. Это оказалось гораздо выгоднее, чем использовать электроэнергию.

В Мурашинском районе оказалась самая высокая средняя зарплата в областиУ предприятия есть свой многоквартирный дом, общежитие на 90 мест для молодых специалистов: на предприятие снова набирают новых работников. Спровоцированный санкциями серьёзный спад объемов сбыта и производства почти преодолен, достигнуты объёмы 2021 года. Осталось наращивать логистику, чтобы увеличивалась цена и больше налогов поступало в бюджет области и округа.

Яндекс.Метрика