В Пижанском районе возвращают в сельхозоборот неиспользуемые земли

от Кирилл Правдин

По поручению губернатора Александра Соколова такая работа должна проводиться по всей Кировской области.

Зампред председателя правительства Юрий Терешков отчитался о том, какие успехи в Пижанском муниципальном округе. Так, в октябре кооператив «Кашнурский» переуступил права аренды двух земельных участков племзаводу «Пижанскому» и продал третий в 100 га, находившийся в собственности. Проводится работа и по другим ненужным кооперативу землям.

Первые арендованные 589 га уже осенью «Пижанский» обработал и подготовил к посевной кампании, на еще 289 га скоро проведут первичную обработку почвы. На втором заёмном участке в 747 га проведут сначала кадастровые работы, а затем передадут в аренду сельхозпроизводителям, рассказал зампред.

Александр Соколов отметил, что местные сельхозпроизводители вызывают уважение своей хозяйственностью: сердце кровью обливается, когда стоит земля нераспаханная.

Вам также может понравиться

Мы cохраняем файлы cookie: это помогает сайту работать лучше. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что Вас это устраивает. Принять Подробнее