Четверг, 25 апреля, 2024
ВластьНовости

В пятницу в Кирове отметят годовщину воссоединения России и Крыма

Igor Vasilev 2 В пятницу в Кирове отметят годовщину воссоединения России и Крыма

Накануне этой акции губернатор пообщался с представителями национальных диаспор.

— Думаю, всех волнует сегодняшняя ситуация в стране. Знаю, что многие из вас уже высказывали свою позицию. Нам сейчас важно объединить усилия, чтобы в Кировской области сохранялись стабильность, межнациональное согласие, дружественное отношение к представителям всех народностей, — обратился губернатор Игорь Васильев к участникам встречи. — Хочу пригласить вас на патриотическую акцию. Приходите со своими земляками, семьями.

В пятницу в Кирове отметят годовщину воссоединения России и Крыма

В пятницу, 18 марта, в 13 часов на Театральной площади состоится митинг-концерт в честь воссоединения России и Крыма. Ежегодно в этот день жители российских городов собираются на площадях, чтобы поддержать решение принятое президентом в 2014 году. Нынче во время акций россияне также поддержат решение о признании суверенитета ЛНР и ДНР.

— Наш президент Владимир Владимирович Путин взял верный курс. В Кировской области все национальности живут дружно, мы хотим, чтобы так было везде, — отметил руководитель областной общественной организации «Конгресс татар Кировской области Равиль Нургалеев.

К участию в акции приглашают всех кировчан. По ее завершении запланирован флэшмоб «Zа Мир! Zа Россию! Zа Президента!». Взявшись за руки, собравшиеся выстроятся в букву Z.

Яндекс.Метрика