Такое возможно только во Всемирный день защиты животных.
Сегодня, 4 октября, ведущие специалисты Управления ветеринарии Кировской области стали школьными учителями. Эксперимент посвящен Всемирному дню защиты животных, цель которого привлечь внимание жителей планеты, взрослых и детей, к бездомным животным. Акция «Отвечаю за хвост» охватила школы во всех регионах страны, в Кирове познавательные занятия прошли в школе № 59.
Начальник управления ветеринарии Сергей Чучалин и ведущий врач областной ветстанции Елена Лыскова рассказал ребятам об ответственном обращении с домашними питомцами, а также познакомили с особенностями своей профессии. Особое внимание ребят привлекли экспонаты Музея ветеринарии.
Выступающие отметили, что за каждую бездомную кошку и собаку отвечает человек, и именно от человека зависит, будет ли у животных дом. Они призвали ребят любить животных и не оставлять их в беде.