Четверг, 28 марта, 2024
ВластьНовости

Вместе с Дмитрием Медведевым в Киров приедут федеральные министры

Появилась информация по программе рабочей поездки в Киров председателя правительства РФ Дмитрия Медведева. Он прибудет в Киров сегодня, 31 января.

Предполагается, что днем премьер-министр проведет совещание, касающееся оборонно-промышленного комплекса и выполнения государственной программы вооружения. Об этом сообщает информационное агентство ТАСС со ссылкой на пресс-службу кабмина.

Также известно, что вместе с Дмитрием Медведевым в совещании примут участие федеральные министры: глава Минпромторга Денис Мантуров, главы Минфина и Минэкономразвития Антон Силуанов и Максим Орешкин. Также там будут присутствовать вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин, полпред президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич, врио губернатора Кировской области Игорь Васильев, руководители Росатома, Роскосмоса, Ростеха и профильных предприятий.

Совещание состоится на Кировском машиностроительном предприятии. Завод открылся в феврале прошлого года. Там занимаются механической обработкой, сваркой, изготовлением электрожгутов и деталей из неметаллов, нанесением гальванических и лакокрасочных покрытий, сборочными и испытательными работами для изготовления серийной продукции концерна "Алмаз-Антей".

Технологии завода являются инновационными для большинства предприятий оборонно-промышленного комплекса РФ.

Фото: severpost.ru

Яндекс.Метрика