Суббота, 20 апреля, 2024
ВластьНовости

Вячеслав Тимченко: “Граждане поддерживают “Единую Россию”, что доказали результаты выборов”

Комментируя расширенное совместное заседание Высшего и Генерального Советов партии “Единая Россия”, Вячеслав Тимченко отметил, что в 2014 году партия укрепила свои позиции и подтвердила вотум доверия граждан.

lore Вячеслав Тимченко: "Граждане поддерживают "Единую Россию", что доказали результаты выборов"
Комментируя расширенное совместное заседание Высшего и Генерального советов партии “Единая Россия”, заместитель председателя комитета Совета Федерации по регламенту и организации парламентской деятельности Вячеслав Тимченко отметил, что в 2014 году партия укрепила свои позиции и подтвердила вотум доверия граждан:
Укрепление позиций партии и народное доверие к её политике нашли отражение в результатах выборов, состоявшихся в Единый день голосования. В Кировской области, например, избирались 16 глав поселений. В 10 поселениях уверенную победу одержали кандидаты от “Единой России”. Кроме того, выдвиженцы нашей партии получили 30 из 58 возможных мандатов на муниципальных выборах в районные и поселенческие представительные органы.
В большинстве субъектов Российской Федерации на выборах в представительные органы и на посты глав субъектов победили кандидаты от “Единой России”, причем набрав в основном от 60% до 70% голосов избирателей. И это при том, что конкуренция была колоссальная, участвовало свыше 60 партий! Напомню, что недавние изменения законодательства позволили большему числу политических объединений выдвигать своих представителей.
Высокие результаты, которые показали наши претенденты на выборах, иллюстрируют солидарность граждан с курсом президента Владимира Владимировича Путина, который мы претворяем в жизнь. В этом также заслуга постоянной работы единороссов с потенциальным электоратом. Мы проводим встречи с гражданами, заслушиваем их пожелания, которые впоследствии транслируем на федеральном уровне, оказываем им содействие в решении насущных проблем.
Мы совершенствуем внутрипартийную работу, в том числе всю процедуру участия партии в выборной кампании. Праймериз у нас обязателен, что делает прозрачным как процесс формирования внутрипартийных списков, так и отбор претендентов, выдвигаемых на ответственные государственные и муниципальные посты. В нынешнем году усилен контроль при проведении праймериза. Особо хочу отметить повышение активности Партии в области реализации социально значимых проектов. В настоящее время их 45 и затрагивают они все основные сферы публичной жизни: политику, экономику, экологию, культуру, образование, здравоохранение, спорт и другие.
В сегодняшних геополитических условиях, когда товарооборот между Россией и странами Запада в силу объективных причин снижен, реализация партийного проекта “Знак качества” приобретает особое значение. Возрос объем импортозамещения, стало быть увеличилась нагрузка на отечественную промышленность. Российские предприятия сейчас осваивают новые для себя отрасли производства. На данной стадии требуются и особая поддержка, и особый контроль, которые осуществляется в том числе в рамках реализации “Знака качества”. Кроме того, наш проект вносит большой вклад в распространении лучших практик отечественной индустрии, тиражирует примеры выпуска качественных товаров и добросовестного отношения людей к своему труду.
Уверен, что проектный блок партийной работы будет особенно востребован в предстоящем году. У нас сконцентрирован значительный потенциал в различных сферах, и в тесной кооперации с отраслевыми экспертами мы его реализуем.

Яндекс.Метрика