Пятница, 26 апреля, 2024
ВластьНовости

Вячеслав Ягдаров: депутатов ввели в заблуждение

При сборе подписей за организацию внеочередного заседания Законодательного собрания, на котором планировалось поднять вопрос о доверии губернатору Никите Белых, депутатов неправильно информировали.

jagdarov Вячеслав Ягдаров: депутатов ввели в заблуждение
При сборе подписей за организацию внеочередного заседания Законодательного собрания Кировской области, на котором планировалось поднять вопрос о доверии губернатору Никите Белых, депутатов неправильно информировали. 
Об этом сообщил при личной встрече с главой региона представитель фракции “Единая Россия”, член комитета по аграрным вопросам, переработке сельхозпродукции и развитию сельских территорий Вячеслав Ягдаров.
По словам Вячеслава Николаевича, основной целью встречи с Никитой Юрьевичем стало обсуждение рабочих моментов. В том числе, были подтверждены те договоренности, которые были достигнуты между правительством области и Зуевским районом. 
Кроме того, Вячеслав Ягдаров рассказал губернатору о причинах, заставивших его принять поспешное решение при подписании обращения группы законодателей. Ягдаров также сообщил, что подпись свою отозвал.
“Аграрный сектор был и остается дотационным, поэтому нам чрезвычайно важна поддержка областного правительства. Никита Юрьевич всегда идет нам на встречу, и по большинству проблем мы находим общее решение, которое устраивает и нас, и региональное правительство. В данной ситуации я до конца не разобрался, подпись свою поставил необдуманно, – рассказал Вячеслав Николаевич. – В понедельник, 4 февраля, меня срочно попросили приехать в Заксобрание и оставить свою подпись под обращением. На вопрос, какова цель созыва внеочередного собрания, мне объяснили, что появится возможность вновь обсудить с губернатором проблемы АПК. При этом я увидел подписи многих коллег, поэтому и не задумался о возможных подводных камнях. Конкретной темы внеочередного заседания я не слышал. Многие из коллег-депутатов рассказали, что точно так же были введены в заблуждение. Например, член фракции “Единая Россия” Ильгиз Бурханов отозвал свою подпись, разобравшись в ситуации”.
Яндекс.Метрика