Пятница, 19 апреля, 2024
НовостиСлайдерЭкономика

За успехи учеников в ЕГЭ по математике и физике кировским школам дадут премии

asfaltobetonnyy zavod За успехи учеников в ЕГЭ по математике и физике кировским школам дадут премии

Губернатор Кировской области подписал решение о премировании школ, где выпускники выбирают для ЕГЭ и успешно сдают физику и профильную математику.

Как пояснил Александр Соколов на расширенном совещании совета партийного проекта «Выбирай своё», в последние года желающих сдавать экзамены по этим дисциплинам становится меньше, однако без этих знаний молодёжи не устроиться на инженерно-технические специальности, востребованные в промышленности. В том числе, работающей на импортозамещение и технологический суверенитет России. Выплаты учителям и школам должны мотивировать их, считает губернатор. Так можно будет ликвидировать нехватку кадров на производстве.

– Вятские товаропроизводители восприняли ситуацию как «точку роста» для наращивания объемов, диверсификации производств и выхода на новые рынки сбыта, – подчеркнул Александр Соколов. – Кировская область непременно продолжит работу в деле импортозамещения и обеспечения технологического суверенитета.

Федеральный координатор проекта «Выбирай своё» депутат Госдумы Сергей Морозов отметил, что Кировская область показывает пример разработки собственной практики, которую можно транслировать в другие регионы как федеральную. Они должны делать так же.

Ранее члены совета партпроекта посетили кумёнские «Вожгальский маслосырзавод» и козоводческий комплекс, ознакомились с производством, оборудованием, и производимой продукцией. Оценили уровень взаимодействия местных товаропроизводителей и приятно удивились количеству их продукции в кировских магазинах. Увидели компрессорную станцию газомоторного топлива, которую делает завод «Маяк», производство и модернизацию токарных станков от завода «Лепсе», а также строительство дополнительной промышленной площадки «Вятского станкостроительного». 

Яндекс.Метрика