Среда, 24 апреля, 2024
НовостиОбщество

Зампред правительства навестил раненого нолинского бойца в военном госпитале

photo 2023 03 17 08 43 41 Зампред правительства навестил раненого нолинского бойца в военном госпитале

По поручению губернатора Кировской области в эти дни Евгений Габсаматов навещает раненых вятских бойцов в военном госпитале Москвы.

Он выясняет, какая помощь им необходима, приносит продукты. Такой визит состоялся в госпиталь имени Вишневского к Алексею из Нолинского района. Дома его ждут жена (тоже ветеринар по гражданской профессии) и двое детей. Первенец родился во время его срочной службы, дочка – недавно, во время его участия в зоне спецоперации.

Евгений Габсаматов охарактеризовал бойца как жизнерадостного, скромного, доброго и светлого человека, но с несгибаемой волей, высокими моральными принципами им патриотичностью.

– Алексей сокрушается о том, что после выписки из госпиталя в связи с ранением не сможет снова поехать на помощь ребятам и защищать Родину. На таких парнях земля держится, – считает он. 

Скоро поступит информация о протезировании, зампред работает над ускорением процесса. Заверил Алексея, что он может быть уверен в поддержке и здесь, и когда вернётся домой. Рабочее место за ним сохранено.

Яндекс.Метрика