Четверг, 25 апреля, 2024
НовостиПроисшествияСлайдер

Житель Омутнинска спрятал оружейный арсенал умершего отца-охотника и пошел под суд

img 7084 kopiya 800x600 1 Житель Омутнинска спрятал оружейный арсенал умершего отца-охотника и пошел под суд

В УМВД по Кировской области рассказали о расследовании уголовного дела по статьям 222 и 222.1 УК РФ.

В Омутнинске умер охотник. Участковый знал, что у того было зарегистрированное оружие и пришел к нему домой. Вдова согласилась открыть сейф, но не нашла ключ. Пришлось вскрыть, однако он оказался пуст, и хозяйка дома не могла объяснить это.

Пришлось вызвать следственно-оперативную группу, полицейские опросили круг общения умершего и выяснили, что его сын пропал со связи, взял отпуск и не приходит домой. В ходе следствия оперативники пришли к выводу, что он сам и спрятал оружие с боеприпасами. Их нашли в тайнике на чердаке одного из домов Омутнинска: несколько нарезных карабинов, больше 700 патронов к ним, а также 840 граммов пороха в пяти банках.

Житель Омутнинска спрятал оружейный арсенал умершего отца-охотника и пошел под суд Житель Омутнинска спрятал оружейный арсенал умершего отца-охотника и пошел под суд Житель Омутнинска спрятал оружейный арсенал умершего отца-охотника и пошел под судБыли собраны улики и доказательства по возбужденному уголовному делу о незаконном хранении оружия и боеприпасов, а также взрывчатого вещества: лицензии на всё это сын прежнего владельца никогда не имел. Дело направлено в суд.

Яндекс.Метрика