Четверг, 25 апреля, 2024
НовостиОбществоСлайдер

Жительница Советска выиграла в игре «Что? Где? Когда?»

chgk1 Жительница Советска выиграла в игре «Что? Где? Когда?»

Она задала необычный вопрос по повести «Невский проспект».

В передаче «Что? Где? Когда?» нередко принимают участие жители Кировской области. Вот и в одной из последних игр прозвучал вопрос от кировчанки. Галина Фурсова из Советска сыграла против знатоков под руководством Алексея Козлова.

Женщина живёт в городе Советске. Она прислала вопрос, который пришел ей на ум, когда она читала повесть «Невский проспект» Николая Васильевича Гоголя.

Вопрос Галины выглядел так: «Гоголь писал следующее: Здесь вы встретите иногда такую, что можно растаять от удовольствия; иногда – такую, что увидите себя вдруг ниже травы и потупите голову; иногда такую, что почувствуете себя выше Адмиралтейского шпица. О чём речь? Продемонстрируйте».

Жительница Советска выиграла в игре «Что? Где? Когда?»

Команда обсуждала вопрос минуту, а после предположила, что речь идёт о бороде. Но это был неправильный ответ. Правильный ответ: улыбка. Жительница нашего региона выиграла 100 тысяч рублей.

К слову, ведущий передачи, когда представлял Галину Фурсову из Советска сказал, что она из Калининградской области. Но женщина является жительницей нашего региона.

Игру можно посмотреть по ссылке.

Яндекс.Метрика