Под шапками государственных пабликов соцсети «ВКонтакте» появились специальные виджеты «Сообщить о проблеме».
Сейчас у всех органов власти и бюджетных учреждений есть страницы в соцсети. Кнопку «Сообщить о проблеме» для доступа к платформе обратной связи можно видеть на официальных страницах муниципальных администраций, министерств и правительства.
После нажатия появляется окно для отправки информации текстом, фото или видео. Требуется сначала только выбрать регион, тему («Теплоснабжение», «Природа, экология» и т.д.), указать свой адрес. Также есть опция «Войти через госуслуги», где надо ввести свои данные для входа на портал и подтвердить отправку обращения.
Написать можно о любой общественно значимой проблеме, включая освещение, запахи, ямы… Ответ можно будет увидеть в течение десяти рабочих дней в личном кабинете на портале «Госуслуги». Подписка на паблик своего муниципалитета (например, https://vk.com/kirovoficial) или интересующего ведомства облегчит связь с властью.
Используйте возможности соцсети «ВКонтакте» не только для общения, но и решения вопросов!