Пятница, 26 апреля, 2024
ВластьСлайдер

Игорь Васильев посетил Котельничский район (+ФОТО)

vizit v kotelnich Игорь Васильев посетил Котельничский район (+ФОТО)

Глава региона провёл там несколько выездных совещаний.

Губернатор Кировской области Игорь Васильев с рабочей поездкой посетил город Котельнич. Губернатор прошёлся по дворам, которые в этом году были благоустроены в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». Среди них территории на улицах Дениса Белых, Школьной, Победы, Октябрьской. Также преобразилась местная аллея, расположенная у лыжной базы.

Примечательно, что дворы для ремонта выбирались таким образом, чтобы придомовая территория являлась подъездной сразу для нескольких многоэтажек. В результате получилось, что ремонт выполнен для жителей нескольких домов. А на Победы, 50 ремонт двора совпал с работами по преображению крыши и фасада дома, а также благоустройством тротуаров. Глава региона отметил положительный опыт комплексного ремонта.

Побывал Игорь Васильев на котельничском механическом заводе. Предприятие знают по всей России. Почти три десятка лет оно выпускает оборудование для регионов, которые специализируются на сельском хозяйстве. Это зерносушильное и элеваторное оборудование, системы хранения и пр.

Игорь Васильев посетил Котельничский район (+ФОТО)

На заводе трудятся 150 человек. Оборудование, которое они выпускают, отвечает всем мировым стандартам качества.

Игорь Васильев в Котельниче отправился также в обновлённый Центр единоборств «Барс». Этот спортклуб считается популярным и известным среди местной молодёжи. Здесь обучают дзюдо, джиу-джитсу, вольной борьбе, карате. Посещают занятия около 200 человек.

Игорь Васильев посетил Котельничский район (+ФОТО)

Несколько лет назад руководство клуба столкнулось с проблемой. Они занимались в арендованном помещении, за которое ощутимо подняли плату. В результате руководство муниципалитета выделили государственное помещение, в котором был сделан ремонт. Его безвозмездно предоставили Центру единоборств.

Игорь Васильев посетил Котельничский район (+ФОТО)

Среди воспитанников клуба есть настоящие звёзды. Так, Фёдор Глушков завоевал золото на всероссийском турнире Gymnasium. Турнир считается самым крупным в Европе.

Также в Котельниче Игорь Васильев принял участие в торжественном открытии нового детского сада.

Игорь Васильев посетил Котельничский район (+ФОТО)

Визит в район губернатор традиционно завершил встречей с главой города и муниципалитета.

Фото: kirovreg.ru

Яндекс.Метрика