Александр Соколов предложил молодым политикам поработать над стратегией развития Кировской области

от Дарья Спасская

Глава региона подчеркнул, что готов помочь реализовать идеи парламентариев при их активном участии.

Губернатор 18 октября встретился с молодыми депутатами, парламентариями и членами региональных отделений всех политических партий: «Единой России», «Справедливой России – За правду», «КПРФ», «ЛДПР» и «Новые люди».

Начиная встречу, Александр Соколов сообщил, что в правительстве области сейчас работают над региональным бюджетом. Губернатор намерен выступить с посланием о социально-экономическом положении в Кировской области перед депутатами Законодательного собрания.

Александр Соколов предложил молодым политикам поработать над стратегией развития Кировской области

Глава региона обратился к участникам встречи с просьбой высказать свои идеи по развитию родного региона. В частности, он попросил молодых депутатов ответить на вопрос о том, какие изменения должны произойти в Кировской области, чтобы молодежи не хотелось ее покидать.

Молодые политики подметили проблемы нехватки кадров на селе и высказали идеи по созданию программы повышения престижа рабочих специальностей и росту зарплат бюджетников.

Александр Соколов предложил молодым политикам поработать над стратегией развития Кировской области

Губернатор поддержал идею встречи с молодым педагогическим сообществом. Он напомнил, что в регионе сейчас строится беспрецедентное за последнее десятилетие количество школ – 18 учреждений. Однако, добавил Александр Соколов, педагоги разделились на два лагеря: одни считают необходимым бросить все силы на помощь уже действующим школам, а другие высказываются за строительство новых учреждений для снижения нагрузки на существующие.

Александр Соколов предложил молодым политикам поработать над стратегией развития Кировской области

Молодые политики также озвучили идею о необходимости создания программы целевого обучения муниципальных служащих. Александр Соколов отметил, что нужна совместная проработка вопроса.

Он сообщил, что в сфере государственного и муниципального управления не хватает около 100 управленцев в рангах от министра до районного главы.

Члены политических партий, присутствующие на встрече с губернатором, отметили, что Кировская область должна стать флагманом в развитии определенной отрасли промышленности. На это Александр Соколов сообщил, что работа уже ведется: в Кировской области должен появиться кампус мирового уровня. Это станет мощным стартом для развития в регионе станкостроения и биохимической сферы.

Александр Соколов пригласил молодых политиков поучаствовать в экономическом совете по разработке стратегии развития нашего региона. Глава региона подчеркнул, что если депутаты будут активно участвовать в реализации своих идей, то он готов оказать им всестороннюю помощь.

Вам также может понравиться

Мы cохраняем файлы cookie: это помогает сайту работать лучше. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что Вас это устраивает. Принять Подробнее