Суббота, 20 апреля, 2024
ПроисшествияСлайдер

Поисковики чудом спасли пропавшего пенсионера

priroda les derevya Поисковики чудом спасли пропавшего пенсионера

Пожилой мужчина мог погибнуть на улице.

Активисты поискового отряда «Лиза Алерт» в Кировской области сообщили об одной трогательной поисковой истории. 91-летний пенсионер ушёл из дома на прогулку. Мужчина передвигается с помощью палочек, но это не мешает ему каждый день выходить на улицу на длительные прогулки.

Вот и недавно он отправился подышать воздухом, при этом родственникам об уходе не сообщил. Он также забыл предупредить, куда держит путь. В результате пропал. Родные начали бить тревогу. Позвонили активистам поискового отряда. Они прибыли оперативно. Поиски шли вечером и ночью. На улице в это время уже существенно похолодало.

Найти пропавшего удалось случайно. Несколько групп обходили территорию, а один из активистов Виталий расклеивал объявления. Кроме объявлений он решил ещё пройти немного в поле, которое находится в другой деревне.

Там Виталий нашёл пожилого человека, который сидел на земле. К счастью, всё завершилось благополучно. Пенсионера доставили домой. На улице он провёл в общей сложности 9 часов. Если бы его вовремя не нашли, он мог бы погибнуть.

Ранее мы сообщали, что в Кировской области разыскивается мужчина без 2 пальцев.

Фото из архива vyatkakirov.ru

Яндекс.Метрика