Четверг, 28 марта, 2024
СлайдерОбщество

В Кировской области на борьбу с коронавирусом встали студенты

mediki studenty В Кировской области на борьбу с коронавирусом встали студенты

Будущие медики сейчас оказывают помощь заболевшим.

В Кировской области ситуация с коронавирусом остаётся напряжённой. Чтобы помочь медработникам, работающим на передовой, в госпитали отправились студенты наших медицинского университета и медколледжа.

Около шести сотен студентов старших курсов, ординаторов, аспирантов стали добровольцами. Теперь они принимают больных в первичном звене, лечат пациентов в больницах. Студенты работают с наставниками, которые подсказывают, что и как правильно делать. По мнению молодых девушек и юношей, такой опыт очень пригодиться в дальнейшей деятельности. Уже сейчас они могут применять свои знания и умения на практике, не дожидаясь выхода на официальную работу.

Кроме того, в больницах Кировской области работают сейчас и волонтёры. Это студенты младших курсов медуниверситета и медколледжа. Они тоже помогают, чем могут. В том числе работают на телефонах call-центра, предназначенного для пациентов, которые лечатся дома.

По словам министра здравоохранения Кировской области Андрея Черняева, борьба против COVID-19 сплотила медицинское сообщество так, как никогда. Но сейчас нужно и обычным людям внести свою лепту для помощи медикам.

Жители региона должны строго соблюдать масочный режим и использовать доступные меры профилактики, беречь своё здоровье. При первых признаках простуды важно оставаться дома.

Фото: kirovreg.ru

Яндекс.Метрика