Сейчас возведение объекта идет с отставанием от графика.
В ходе рабочей поездки в Арбажский район глава региона посетил площадку, на которой ведется возведение 15-квартирного дома для переселенцев из аварийного фонда. Справить новоселье здесь готовятся жители, чьи квартиры были признаны аварийными до 1 января 2017 года.
Сейчас работы на этом объекте идут с отставанием от графика, дело в том, что при разработке котлована произошел прорыв грунтовых дом. Подрядчику (компания «Стимул») потребовалось дополнительное время, чтобы ликвидировать ЧП.
Сейчас проблема устранена и рабочие приступили к возведению фундамента. На встрече представитель застройщика заверил Александра Соколова, что в ближайшие месяцы темпы строительства будут такими, что график будет наверстан, и дом будет сдан в срок, то есть в 2023 году.
Александр Валентинович поручил главе Арбажского района ежедневно контролировать работу подрядчика, особо следить за наличием техники и стройматериалов.