СлайдерСпорт

Кировчане отличились на Спартакиаде учащихся России

spartakiada Кировчане отличились на Спартакиаде учащихся России

Спортсмены привезли 7 медалей разного достоинства.

В Анапе состоялся финальный этап спортивных соревнований по боевым искусствам в рамках IX летней Спартакиады учащихся России. Соревновались более тысячи спортсменов из более чем 60 регионов страны. Об этом сообщает пресс-центр правительства Кировской области.

Кировскую область представляли 7 человек, которые выступали в трех видах спорта: киокусинкай, ушу и всестилевое каратэ. По итогам спартакиады представители области завоевали 7 медалей разного достоинства.

В дисциплине киокусинкай Карина Богданова в своей возрастной группе заняла первое место. Сергей Волков стал третьим. В виде спорта ушу лучшие результаты показали также двое спортсменов.

– На соревнованиях собрались финалисты первенства России, поэтому конкуренция была самая серьезная. Считаю, что выступили удачно, все получилось на 80 процентов. Остаются небольшие недочеты, которые будем оттачивать к следующим стартам. В 2020 году будет проходить первенство Европы, мы приложим все усилия для того, чтобы попасть туда, – сказал старший тренер, президент Федерации ушу Кировской области Игорь Гулин.

Воспитанники Игоря Гулина Сергей Кулаков и Станислава Куницына стали триумфаторами соревнований. Сергей собрал комплект из трех медалей: золото, серебро и бронзу. Станислава завоевала две бронзы.