СлайдерСпорт

Кировчане привезли медали со всероссийского турнира по самбо

sambisty Кировчане привезли медали со всероссийского турнира по самбо

В соревнованиях участвовали 9 спортсменов из нашего региона.

Всероссийский турнир по самбо среди юношей 2003-2004 г.р. на призы заслуженного мастера спорта России, семикратного чемпиона мира Раиса Рахматуллина прошел в Нижнем Новгороде. Соревновались около 200 сильнейших самбистов из Приволжского, Уральского и Южного федеральных округов.

От Кировской области в них приняли участие 9 спортсменов. По итогам соревнований кировчанин Дмитрий Поскрёбышев в весовой категории 84 кг завоевал золото, обыграв действующего победителя Приволжского федерального округа. Второе место в весовой категории 72 кг занял Михаил Елпашев. Третье место в категориях 55 кг и 72 кг одержали Сергей Попцов и Савелий Микрюков соответственно.

Все победители из Кировской области представляли Вятскую спортивную школу олимпийского резерва.

Ранее мы сообщали о том, что в Киров на соревнования по альпинизму приехали спортсмены из Франции, Ирана и Чехии.