Пятница, 29 марта, 2024
СлайдерСпорт

Кировчанин Михаил Кулябин выиграл серебро на чемпионате мира по плаванию

mihail kulyabin Кировчанин Михаил Кулябин выиграл серебро на чемпионате мира по плаванию

Соревнования проходили в Великобритании под эгидой Международного паралимпийского комитета.

В них приняли участие 600 спортсменов из 60 стран мира. От Кировской области соревновались пловцы, воспитанники спортивной школы «Быстрица», Михаил Кулябин и Андрей Шабалин. Также в состав команды нашей страны вошли Вячеслав Емельянцев из Екатеринбурга, Валерия Шабалина из Челябинска и Елизавета Барбатина из Таганрога.

— Мастер спорта международного класса Михаил Кулябин стал серебряным призером чемпионата мира в эстафетном плавании 4х100 в/ст (смешанная). Россияне уступили только сборной Великобритании. Третье место заняла австралийская команда, – сказала тренер Анна Чикалина.