Пятница, 29 марта, 2024
СлайдерСпорт

borets rodion kibeshev Кировчанин стал серебряным медалистом на всероссийском турнире по греко-римской борьбе

Соревнования прошли в Санкт-Петербурге. В них приняли участие более двухсот борцов из 17 регионов нашей страны. А также спортсмены из Беларуси, Узбекистана и Финляндии.

Наш регион на турнире представляли воспитанники кировской спортшколы №8 города. Всего 8 человек. Все они тренируются у Александра Морозова и Сергея Доспехова.

По итогам соревнований кировчанин Родион Кибешев занял второе место. Он выступал среди юношей 2004-2005 года рождения и в весовой категории 48 килограммов.

– Родион выиграл три встречи и только в схватке за первое место уступил борцу из Воронежа – ведущему спортсмену юношеской сборной команды России, – сообщили в управлении по делам молодежи, физической культуре и спорту.

Всероссийский турнир по греко-римской борьбе был посвящен памяти заслуженного тренера СССР, заслуженного мастера спорта Епифана Дмитриевича Тарасова.