Пятница, 26 апреля, 2024
СлайдерСпорт

Кировчанка Мария Толоконина завоевала Кубок мира по ледолазанию

ledolazanie1 Кировчанка Мария Толоконина завоевала Кубок мира по ледолазанию

Международные соревнования завершились в Швейцарии. В них приняли участие 120 спортсменов из 22 стран мира. В том числе 10 кировчан.

Завершился чемпионат Европы и III этап Кубка мира по ледолазанию. В числе победителей – Мария Толоконина. Кировчанка завоевала золотую медаль в дисциплине «трудность» и серебряную в «скорость». В общем зачете в двух дисциплинах наша спортсменка стала обладателем Кубка мира, оформив «золотой дубль».

Также призерами стали и подопечные Марии из спортшколы олимпийского резерва Ирина Дубовцева, Валерия Богдан, Вадим Мальщуков. И воспитанники кировской спортшколы №3 — Никита Глазырин и Алена Власова.

— Это немыслимые результаты для всей нашей команды. Мои ребята — сильные и дружные. Верю в каждого. Старты в Саас-Фе проводятся уже 20 лет, организация хорошая, очень много участников и зрителей. Огромное спасибо всем, кто поддерживал нас, – сказала Мария.

Скоро в Кирове состоится чемпионат и первенство России по ледолазанию. Соревнования пройдут с 27 февраля по 1 марта.

Ранее мы сообщали о том, что кировчанка завоевала «серебро» и «бронзу» Кубка России по прыжкам на лыжах с трамплина.