Суббота, 20 апреля, 2024
СлайдерСпорт

ledolazy Кировчанка Мария Толоконина завоевала золотую медаль на чемпионате России по альпинизму

На соревнованиях женщины из нашего региона заняли весь пьедестал: серебряную медаль завоевала Ирина Дубовцева, а бронзовую – Валерия Богдан. Среди мужчин третье место занял кировский спортсмен Вадим Мальщуков.

Чемпионат России по альпинизму в дисциплине «комбинация» состоялся в Тюмени с 13 по 16 декабря. За медали сражались 36 сильнейших ледолазов страны. Кировскую область на соревнованиях представляли 11 спортсменов.

— Чемпионат для Кировской области прошёл удачно. Помимо наград и призовых мест, два наших спортсмена – Ирина Дубовцева и Вадим Мальщуков — выполнили нормативы мастера спорта, — сказал председатель федерации альпинизма и скалолазания Кировской области Павел Шабалин.

Следующие соревнования, в которых примут участие спортсмены из Кировской области, пройдут с 3 по 5 января 2020 года в Китае. Там состоится I этап Кубка мира по ледолазанию.