Пятница, 29 марта, 2024
СлайдерСпорт

Кировчанка завоевала бронзовую награду первенства России по боксу

boks kolupaeva a. 2 Кировчанка завоевала бронзовую награду первенства России по боксу

Анна Колупаева выступала в весовой категории до 75 кг.

Кировчанка завоевала бронзовую награду первенства России по боксуПервенство России по боксу среди юниорок 17-18 лет прошло в Королеве. Спортсменки выступали в десяти весовых категориях. Всего в соревнованиях принимало участие 125 девушек из 41 региона страны. Об этом сообщает Общественная организация «Федерация бокса Кировской области».

В первенстве России приняла участие и кировчанка Анна Колупаева. Она выступала в весовой категории до 75 кг. Анна участвовала в трех боях и победила спортсменок из Кемеровской области и Краснодарского края. А в полуфинале уступила победительнице первенства России и призёру первенства Европы 2018 года из Московской области. В итоге кировчанка завоевала бронзовую награду.

В торжественной церемонии закрытия соревнований приняли участие первый заместитель генерального секретаря Федерации бокса России Татьяна Анатольевна Кириенко и двукратный олимпийский чемпион Алексей Тищенко.