Кировская область перевыполнила план по вводу жилья на 38 процентов

от Юлия Егорова

Такие данные приводит Кировстат.

С января по март 2023 года в Кировской области введено в эксплуатацию 915 зданий жилого и нежилого назначения общей площадью 174,6 тыс. кв. метров. Регион перевыполнил план по вводу жилья, который был установлен Минстроем РФ.
В региональном минстрое пояснили, что плановый показатель по вводу жилья в области составляет 560 тысяч квадратных метров за весь 2023 год, из которых 108 тысяч квадратных метров – план на первый квартал года. Кировская область перевыполнила этот показатель на 38 процентов.

Наибольший ввод жилых домов отмечен в областном центре (45,5 процента от общей площади построенного жилья).

Увеличение темпов строительства стало результатом внедрения инициатив губернатора Александра Соколова, а именно, по его поручению отменяются барьеры по выдаче разрешений на строительство, а также по комплексному развитию территорий, также идет работа по введению в оборот земельных участков.

Вам также может понравиться

Мы cохраняем файлы cookie: это помогает сайту работать лучше. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что Вас это устраивает. Принять Подробнее