Вторник, 23 апреля, 2024
СлайдерСпорт

georgiy kochchi borba Кировский кадет Георгий Коччи стал членом сборной России по греко-римской борьбе

В городе Бор Нижегородской области прошли традиционные Всероссийские соревнования по греко-римской борьбе Кубок России среди кадетов (юноши 2004-2005 г.р.), посвященные памяти Олимпийского чемпиона, Заслуженного Мастера спорта А.И. Парфенова. В них приняло участие более 400 спортсменов из 20 регионов России. Из них 12 — из Кировской области.

Наш земляк Георгий Коччи завоевал бронзовую медаль в категории 42 килограмма. Он вошёл в состав сборной страны по греко-римской борьбе среди кадетов. Ещё один спортсмен — воспитанник СШ «Юность» – юность остановился в шаге от пьедестала, проиграл в малом финале в борьбе за третье место.

— Греко-римская борьба – это олимпийский вид спорта и цель каждого спортсмена — Олимпиада, возможность представлять свою страну в составе сборной команды на главном старте планеты. Наши спортсмены шаг за шагом двигаются к намеченной цели. Попав в сборную, у них будет возможность тренироваться с лучшими представителями этого вида спорта. Уверена, впереди ребят ждет большое будущее, — сказала министр спорта и молодежной политики Анна Альминова.

Со 2 по 16 октября Георгий и Павел будут вызваны на тренировочное мероприятие в составе кадетской сборной команды России, которое пройдет в Серпухове, сообщает пресс-центр правительства Кировской области.