Четверг, 25 апреля, 2024
СлайдерСпорт

Школьник из Кирова стал лучшим на всероссийском шахматном фестивале

lev evtuhov shahmatist Школьник из Кирова стал лучшим на всероссийском шахматном фестивале

Соревнования включали в себя пять турниров: по быстрым шахматам, семейный турнир, этап детского Кубка России, опен-турнир и турнир среди шахматистов с ограниченными возможностями здоровья.

39-й всероссийский фестиваль «Кубок Надежды» прошел в Нижнем Новгороде с 9 по 20 августа. В нем участвовали более 200 спортсменов со всей России. Из них четверо — из Кировской области.

По итогам соревнований лидером стал наш земляк Лев Евтухов. Он выиграл два золота и два серебра. Лев является воспитанником кировского шахматного клуба Дворца творчества — мемориала.

Также в кировской команде в турнире по классике среди мальчиков до 11 лет занял 34 место среди 64 участников Андрей Борисов.А среди девочек до 11 лет нзаняла 10 место среди 22 участниц Лилия Усцова. Об этом сообщает пресс-центр правительства Кировской области.

Ранее мы сообщали о том, что юный силач из кировской глубинки установил мировой рекорд.