Пятница, 19 апреля, 2024
СлайдерСпорт

Спортсмены из Котельнича привезли 12 медалей с чемпионата мира по троеборью

sbornaya kirovskoy oblasti troebore Спортсмены из Котельнича привезли 12 медалей с чемпионата мира по троеборью

На соревнованиях члены кировской сборной завоевали в личном первенстве 4 золотых, 4 серебряных, 4 бронзовых награды.

Чемпионат мира в дисциплинах троеборье с лыжероллерами и троеборье с бегом прошел в городе Сасово Рязанской области. В нем участвовали более 40 спортивных клубов и 160 спортсменов из Казахстана, Узбекистана, Таджикистана, Азербайджана, Беларуси и России. От Кировской области выступали восемь спортсменов из Котельнича. Об этом сообщили в региональном министерстве спорта и молодежной политики.

Некоторые спортсмены показали максимальные результаты в отдельных видах. Так, в стрельбе из пневматической винтовки, кроме представителей Рязанской и Тамбовской областей, это удалось Софии Чибаковой и Дмитрию Баеву. В силовой гимнастике только два участника чемпионата выполнили упражнение на 100 очков из 100 возможных: Диана Буракова отжалась 102 раза за 3 минуты, Павел Игитов подтянулся 60 раз за отведенные 4 минуты.

По итогам состязаний чемпионами мира стали София Чибакова, победитель в двух дисциплинах троеборья с лыжероллерами и с бегом; Диана Буракова первенствовала в троеборье с бегом; Павел Игитов в троеборье с лыжероллерами.

Две серебряные награды в обоих видах программы у Александры Упоровой, Дарьи Наймушиной в троеборье с бегом и Дианы Бураковой в троеборье с лыжероллерами.

Бронзовые награды – у Дмитрия Баева, Яны Мироновой и Павла Игитова в троеборье с бегом, а также у Дарьи Наймушиной в троеборье с лыжероллерами. Влад Винокурцев в итоговом протоколе остановился в шаге от пьедестала, заняв четвертое место в обеих дисциплинах.

По сумме очков командного первенства среди спортивных клубов спортивная школа Котельнича завоевала оба победных кубка чемпионата мира. Кубком победителя среди ветеранов награжден Павел Игитов.

Среди государств победу одержала сборная команда России, второе место – у сборной Казахстана, третье – у Беларуси.