СлайдерСпорт

В Киров приедет титулованная девушка-боксёр

sofya ochigava 3 В Киров приедет титулованная девушка-боксёр

Софья Очигава – 9 кратная чемпионка России.

В Кирове 27 января стартует чемпионат Приволжского федерального округа по боксу среди женщин. Такое мероприятие в нашем регионе проходит впервые.

Его организуют в спортшколе “Юность” на Мира, 46. Чемпионат будет проходить несколько дней – с 27 по 31 января. Участницами станут девушки и женщины от 13 до 40 лет. Состязание посвящено юбилею Победы в Великой Отечественной войне.

Как сообщили организаторы, на ринг выйдут как представительницы нашего региона, так и других регионов ПФО. За честь Кировской области поборются девушки от 1989 до 2005 годов рождения.

Главная цель соревнований – пропаганда здорового образа жизни, популяризация и развитие бокса, выявление сильнейших спортсменок.

Примечательно, что почетным гостем чемпионата станет 9 кратная чемпионка России, заслуженный мастер спорта России, победительница многих мировых чемпионатов Софья Очигава.

Каждый бой спортсменки – настоящее шоу. К 2008 году в возрасте 21 года Софья стала пятикратной чемпионкой России, выиграла три чемпионата Европы и два чемпионата мира. На одном из турниров в Марокко получила травму колена. После этого девушка долго восстанавливалась и приходила в себя. Сейчас она тренер и вице-президент Федерации бокса Московской области.

Ранее мы писали о том, что кировчанка Анна Колупаева стала победительницей международного турнира по боксу. К слову, Анна тоже выступит на чемпионате ПФО в Кирове.