В Кировской области откроют парки развлечений

Опубликовано обновлённое постановление правительства.

Губернатор Кировской области Игорь Васильев на днях сообщил о продлении режима ограничительных мер в регионе. Карантин будет действовать до 24 июля. Соответствующее постановление опубликовано на сайте правительства. Его номер 383-П от 15.07.2020.

Согласно документу, по-прежнему запрещено принимать посетителей спа-салонам, баням, саунам, кинотеатрам, детским развлекательным комнатам, соляриям. До 24 июля нельзя устраивать дискотеки, зрелищные мероприятий, групповые занятия в фитнес-залах.

Работающим учреждениям важно соблюдать масочно-перчаточный режим. Музеи, библиотеки принимают посетителей по записи. В режиме ограничений работают и парикмахерские, летние и обычные кафе.

При этом в постановлении есть и информация о послаблении некоторых мер. Так, могут возобновить работу парки отдыха и развлечений под открытым небом, пляжи. Но там нельзя включать аттракционы, проводить массовые игры, танцы, ярмарки. Также запрещена работа бассейнов в этих парках. А социальная дистанция между посетителями должна быть около 5 метров. Но это не касается родственников.

Фото: Foxtime.ru

Вам также может понравиться

Мы cохраняем файлы cookie: это помогает сайту работать лучше. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что Вас это устраивает. Принять Подробнее