Четверг, 25 апреля, 2024
СлайдерСпорт

figurist dmitriy rylov Воспитанник кировской школы фигурного катания победил на зимних юношеских Олимпийских играх

Уроженец Кирова Дмитрий Рылов выступил в паре с Апполинарией Панфиловой.
Фигуристы показали свою программу 12 января.

Сейчас сборная России находится на втором месте в медальном зачете, завоевав три золотых, две серебряных и одну бронзовую медаль. III Юношеские зимние Олимпийские игры-2020 среди спортсменов в возрасте 15-18 лет проходят в швейцарской Лозанне с 9 по 22 января.

Дмитрий Рылов начал карьеру в группе фигурного катания спортивной школы «Дымка» в Кирове. Спортсмен занимался как одиночник, сообщает пресс-центр правительства Кировской области.

— Дмитрий тренировался до 14 лет у Григория Петровского, Любови Брежневой, Лидии Комаровских. Он участвовал во многих соревнованиях. На чемпионате и первенстве Кировской области 2015 года он занял первое место. Затем спортсмен переехал в Пермь и стал участником группы парного катания СДЮСШОР «Старт», – рассказали в спортшколе «Дымка».

Ранее мы сообщали о том, что на всероссийском турнире по каратэ 1 место заняли 11 кировчан.