Вторник, 23 апреля, 2024
СлайдерСпорт

spartakiada pensionerov andrey okulov Житель Кирово-Чепецка завоевал золотую медаль на Всероссийской Спартакиаде пенсионеров России

Он стал лучшим в плавании среди мужчин.

На днях завершилась VI Всероссийская Спартакиада пенсионеров России. Соревнования прошли в Уфе. Кировская команда заняла на ней 13 место.

Также наших спортсменов наградили дипломом за самый яркий проход во время парада участников. Об этом сообщает группа по взаимодействию со СМИ ОПФР по Кировской области.

– Мы заранее позаботились о костюмах – новых, красивых, специально сшитых для июньского Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров. И, оказалось, не зря. Оценили и жюри, и зрители. Поэтому награду за самые яркие костюмы считаем заслуженной, – сказала председатель Регионального отделения «Союз пенсионеров Кировской области» Ольга Сергеевна Колесникова.

На соревнованиях по плаванию лучшим среди мужчин стал житель Кирово-Чепецка Андрей Окулов. Он завоевал золотую медаль в категории до 69 лет. Андрею Ивановичу — 60 и уже почти 50 лет он занимается спортом. Сейчас он находится на заслуженном отдыхе. А раньше работал слесарем по ремонту оборудования на Кирово-Чепецком химкомбинате. В 1975 году получил степень кандидата в мастера спорта по плаванию, являлся неоднократным победителем районных, областных и всероссийских соревнований.

VI Спартакиада пенсионеров России пройдет в 2020 году в Белгороде. Организаторы спортивного мероприятия – министерство спорта РФ и Союз пенсионеров России при поддержке Пенсионного фонда России.