Пятница, 29 марта, 2024
ОбществоСлайдер

В первый день переписи сведения подали 1 000 000 россиян

perepis В первый день переписи сведения подали 1 000 000 россиян

Сегодня стартовала первая цифровая всероссийская перепись населения.

Это мероприятие необходимо, чтобы узнать портрет нашей страны и каждого региона в отдельности. В Кировской области подготовлено более двух тысяч переписчиков, которые уже 18 октября отправятся по домохозяйствам.

А с сегодняшнего дня, 15 октября, на портале госуслуг каждый, кто имеет учётную запись, сможет самостоятельно заполнить электронные переписные листы. При этом не только на себя, но и на всех членов домохозяйства. Об этом рассказали в правительстве Кировской области.

После успешного заполнения переписных листов формируется QR-код. Этот код необходимо предъявить переписчику при посещении им жилого помещения или в любом стационарном переписном участке.

Стационарные участки будут функционировать с 15 октября по 14 ноября. Их адреса размещены на официальном сайте Кировстата. Принять участие в переписи можно и во всех МФЦ региона.

К слову, в современной истории России это уже третья перепись. Ранее они проводились в 2002 и 2010 годах. Однако, как сообщает Кировстат, этот первая цифровая перепись в нашей стране.

В правительстве региона уточнили, что в Кировской области предстоит переписать порядка 1 млн. 250 тысяч человек.

Фото: vk-gazeta.ru

Яндекс.Метрика