Пятница, 26 апреля, 2024
НовостиОбществоСлайдер

Кировчанка Анна Ишутинова взяла золото в чемпионате Европы WorldSkills 2021

ISHUTINOVA ANNA Кировчанка Анна Ишутинова взяла золото в чемпионате Европы WorldSkills 2021

Девушка входит в национальную сборную России. В Австрии она продемонстрировала, что ей нет равных в компетенции «предпринимательство».

Анна Ишутинова родилась в Кирове. В нашем городе закончила лицей. В старших классах она поняла, что в «мире обычных профессий» для неё нет места. Поэтому решила начать изучать бизнес. Для этого поступила в колледж предпринимательства №11 в Москве.

– Худшее, что можно придумать для творцов, – рамки, запреты и неконструктивная критика. Если бы я не пошла в предпринимательство, я бы не жила. В том плане, что жизнь была бы болотом, а не взлетной полосой, как сейчас, – рассказывает Анна.

Кировчанка Анна Ишутинова взяла золото в чемпионате Европы WorldSkills 2021

Девушка – участница разных конкурсом и инициатив. Несколько месяцев назад она стала финалисткой национального чемпионата WorldSkills Russia. На нём получила золотую медаль. После этого уроженку Кирова пригласили в национальную сборную нашей страны.

Совсем недавно Анна в составе российской сборной отправилась в Австрию. Там проходил чемпионат Европы WorldSkills 2021. Примечательно, что Анне Ишутиновой и там не было равных. Девушка завоевала золотую медаль в компетенции «Предпринимательство».

Кировчанка Анна Ишутинова взяла золото в чемпионате Европы WorldSkills 2021

EuroSkills – это конкурс профессионального мастерства, который проводится как чемпионат Европы каждые два года. Его участники – это талантливые специалисты, которые «горят» своей профессией, ремеслом. Возраст участников до 25 лет.

Поздравляем Анну Ишутинову с высокими достижениями и очень гордимся!

Фото: vk.com/tipaania

Яндекс.Метрика