Пятница, 19 апреля, 2024
НовостиОбществоСлайдер

В Кировской области принимать документы на зачисление в первый класс начнут в апреле

shkolniki pervyy klass В Кировской области принимать документы на зачисление в первый класс начнут в апреле

Через пару месяцев учебные учреждения начнут принимать заявления от родителей будущих первоклашек, имеющих право первоочередного и преимущественного приема. Это значит те, у кого старшие дети уже учатся в этой школе и те, кто закреплен за учреждением по прописке.

Те же кировчане, кто нацелен на поступление в определенную школу, но закреплен на другой территории, смогут подать заявление с 6 июля до момента заполнения свободных мест в классах.

Заявить о желании отдать детей в первый класс по-прежнему можно двумя способами: на образовательном портале и лично в образовательном учреждении. Если будущий первоклашка имеет внеочередное, первоочередное или преимущественное право поступления, это нужно подтвердить документально.

В заявлении указываются до 3 желаемых школ. После того как классы будут заполнены будет издан приказ директора о зачислении. Заявления тех, кто не попал в выбранную школу будут автоматически перенаправлены в следующую из трех указанных.

В региональном правительстве отметили, что отправить малышей в школу родители могут при достижении ими 6 с половиной лет при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже 8 лет.

Фото: Александр Папырин

Яндекс.Метрика