К концу 2023 года в Яранске появится «Стрелецкая слобода»

от Юлия Егорова

Будут благоустроены парк, набережная, пешеходные зоны.

В 2021 году Яранск представил на Всероссийский конкурс малых городов и исторических поселений проект «Стрелецкая слобода» и одержал с ним победу. В 2022 году было выполнено проектирование, пройдены все экспертизы, отобран подрядчик, и вот работы в городе начались.

— Участие в таких конкурсах очень важно для региона. Победа в конкурсе открывает новые возможности для развития. А развитие общественных пространств вселяет в граждан, которые проживают в городе, надежду на то, что город будет развиваться, что у него есть будущее, — отметил глава региона Александр Соколов.

Для того чтобы в Яранске появилась «Стрелецкая слобода» будут благоустроены парк им. Шамшуренкова, набережная реки Ярань, обустроены велодорожки, пункты проката, смотровые площадки.

На реализацию проекта выделено 78,2 млн рублей, из которых 59,5 млн рублей – средства федерального бюджета, 6,2 млн рублей – средства областной казны, 1 млн рублей – средства муниципалитета и 11,5 млн рублей – внебюджетные средства.

Вам также может понравиться

Мы cохраняем файлы cookie: это помогает сайту работать лучше. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что Вас это устраивает. Принять Подробнее