Речь идет о свалках, расположенных вблизи рек Хлыновка и Люльченка. На берегу этих небольших городских речек свалены огромные кучи строительного мусора и бытовых отходов. Такие свалки наносят огромный вред природе.
Речь идет о свалках, расположенных вблизи рек Хлыновка и Люльченка. На берегу этих небольших городских речек свалены огромные кучи строительного мусора и бытовых отходов. Такие свалки наносят огромный вред природе.
Прокуратура Ленинского района выявила нарушения в сфере соблюдения природоохранного законодательства. Так, у моста через реку Хлыновка со стороны предприятия “Кировкраски” и в районе гаражного кооператива по улице Верхосунской обнаружены в большом количестве твердые бытовые отходы, а также отходы полиэтиленовой пленки.
– Проверки, инициированные региональным департаментом экологии и природопользования, проводились в весенне-летний период (в частности, в апреле и июле), – рассказал корреспонденту ВЯТКА.RU помощник прокурора Ленинского района Михаил Шулятьев. – Для устранения выявленных нарушений в суд направлены заявления об обязании администрации Кирова организовать работы по ликвидации указанных несанкционированных свалок.
Кроме того, свалки бытовых отходов выявлены в границах водоохранной зоны реки Люльченка, а именно у мостов через реку в районе пересечения улиц Солнечная и Ульяновская, улиц Московская и Романа Ердякова, в районе пересечения улиц Солнечная и Кочкиной, а также в районе улицы Солнечной вблизи от торгового центра “Планета”.
Ранее мы сообщали, что свалка у переезда в Пасегово растянулась на десятки метров.