В Кирове можно записаться на курс по изучению астрономии

от Валерия Мотре

Лекции будут проходить в Детском космическом центре им. В.П. Савиных, а спикером выступит Сергей Соловьёв, методист этого центра. Курс называется «Астрономия для всех».

На первое занятие можно прийти уже 19 февраля в 10:30, всего планируется провести 10 таких уроков для любителей астрономии и загадок космоса. На образовательном цикле можно будет расширить свой кругозор и обсудить интересные темы.

Например, Сергей Соловьёв будет говорить о законах небесной механики, о полётах космических зондов, а также о звёздах, в которых многие так мечтают больше разбираться: они бывают переменными и даже взрывающимися. Кроме того, участники курса узнают о теории относительности и чёрных дырах.

Цикл лекций «Астрономия для всех» входит в программу «Пушкинская карта».

Вам также может понравиться

Мы cохраняем файлы cookie: это помогает сайту работать лучше. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что Вас это устраивает. Принять Подробнее