В Кировской области пенсионер пострадал от агрессивной собаки

от Юлия Егорова

Владельца пса призвали к ответственности.

В Уржуме собака, находящаяся на самовыгуле, напала на пенсионера. У мужчины зафиксированы укусы на правой руке.

Владелец собаки по действующему законодательству должен был привести животное в течение 12 часов после случившегося в районную ветстанцию для осмотра и проведения профилактических мероприятий, однако делать он этого не стал.

В ситуацию пришлось вмешаться сотрудникам Управления Россельхознадзора Кировской области. Хозяину собаки объявлено предостережение о недопустимости нарушения требований ветеринарного законодательства. Если владелец не примет мер, и животное снова покусает человека, тогда хозяину придется выплатить штраф до 5 тысяч рублей.

Вам также может понравиться

Мы cохраняем файлы cookie: это помогает сайту работать лучше. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что Вас это устраивает. Принять Подробнее