Вторник, 16 апреля, 2024
СлайдерСпорт

70-летний кировчанин стал чемпионом по спортивной ходьбе

aleksandr toropov sportivnaya hodba 70-летний кировчанин стал чемпионом по спортивной ходьбе

Пенсионер Александр Торопов занял первое место в спортивной ходьбе на дистанции 10 км на чемпионате России по лёгкой атлетике среди ветеранов.

Соревнования проходили с 3 по 5 августа в Москве, в олимпийском центре им. Братьев Знаменских. Участие в них приняли 519 спортсменов из разных регионов России.

Кировчанин стал лучшим на десятикилометровой дистанции в возрастной категории 70- 74 года. Также, он занял 2-е место на дистанции 5 километров.
Александр Торопов рассказал, что он готовился к чемпионату всю жизнь.

Ежедневно он проходит с работы до дома около 10 километров. А по выходным занимается ходьбой в Порошино.

Также легкоатлет отметил, что было бы неплохо провести зимний чемпионат в Кирове, в новом манеже в Вересниках.