Четверг, 25 апреля, 2024
ВластьНовостиСлайдерСпорт

Александр Соколов проверил готовность крытого катка в Яранске

yaransk krytyy katok Александр Соколов проверил готовность крытого катка в Яранске

В рамках регионального проекта «Спорт-норма жизни» в Яранске был построен крытый каток с искусственным льдом. Его возвели в заречной части города, где благоустраивается набережная.

По пути из Самары губернатор Кировской области Александр Соколов проверил готовность крытого катка в Яранске. Об этом он сообщил в своём телеграм-канале.

– Идут последние приготовления. Торжественное открытие планируется на следующей неделе, – написал Александр Соколов. – Был на стройке летом, когда здесь вырыли лишь котлован. После сообщений жителей в социальных сетях о ходе строительства приходилось «бодрить» подрядчиков. Сейчас все готово.

Александр Соколов проверил готовность крытого катка в Яранске

Каток в Яранске будет работать с 1 ноября по 1 апреля в зависимости от погоды. Наобъекте будет тренироваться местная хоккейная команда, а также он примет всех желающих жителей Яранского и близлежащих районов. Летом здесь будут проводиться занятия мини-футболом. 

Как раззказал глава региона, за нарушение сроков власти Яранского района с подрядчика взыскали около 2 миллионов рублей. На эти деньги будет приобретён искусственный газон.

Яндекс.Метрика