Пятница, 26 апреля, 2024
НовостиСпорт

Физкультурный комплекс построят в Демьяново

В министерстве спорта России состоялась рабочая встреча министра Виталия Мутко с губернатором Кировской области Никитой Белых. Основная тема встречи – строительство и реконструкция спортобъектов в регионе.

kompl1 Физкультурный комплекс построят в Демьяново

В министерстве спорта России состоялась рабочая встреча министра Виталия Мутко с губернатором Кировской области Никитой Белых.

По информации регионального правительства, ключевой темой беседы стало строительство и реконструкция спортивных объектов в регионе в рамках Федеральной целевой программы “Развитие физической культуры и спорта в России на 2006-2015 годы”. По словам Никиты Белых, именно возведение спортивной инфраструктуры является одним из приоритетных направлений деятельности в Кировской области.

Базовые виды спорта в регионе – фигурное катание, конькобежный спорт и лыжные гонки. Строительство объектов для занятий этими видами спорта идет ускоренными темпами.

У нас сейчас есть возможность завершить строительство ряда спортивных объектов уже в этом году, а не в 2013 году, как было запланировано, подчеркнул Никита Белых. Так, к концу текущего года планируется сдать в эксплуатацию современный каток для фигурного катания, строительство которого курирует прославленная фигуристка, бронзовый призер XXI Олимпийских зимних игр в Ванкувере, уроженка Кирова Оксана Домнина.

Кроме того, Никита Белых и Виталий Мутко обсудили включение в ФЦП возведение новых спортсооружений, например, физкультурно-оздоровительного комплекса в поселке Демьяново. В ближайшее время в Кирове будет открыт Дворец единоборств. Готовится проект современного легкоатлетического манежа. В начале следующего года вместе с “Газпромом” должно быть закончено строительство 50-метрового бассейна. При непосредственном вложении средств из федерального бюджета в районах возводятся и реконструируются ФОКи, небольшие бассейны, лыжероллерные трассы, сообщил губернатор.

 – Развитие физической культуры и спорта – процесс многофакторный и многоплановый, помимо строительства спортивных объектов в регионе не забывают о подготовке спортивного резерва, детско-юношеском спорте, работе с тренерскими кадрами. Многое предстоит сделать уже в самом ближайшем будущем, – подытожил Никита Белых.

Яндекс.Метрика