Пятница, 29 марта, 2024
НовостиСпорт

Кировчанам устроят насыщенный День физкультурника

Традиционно во вторую субботу августа во всей России отмечается День физкультурника. Этот день своим профессиональным праздником считают все тренеры, учителя физкультуры, спортсмены и простые любители физкультуры.

А сам праздник продолжают широко отмечать в нашей стране. Во многих российских городах проходят всевозможные спортивные мероприятия и торжества.

В этом году 8 августа в Кирове День физкультурника пройдет не менее интересно, чем обычно.
 

 – Программа спортивных мероприятий будет насыщенной. В Кирове пройдут соревнования по баскетболу "Оранжевый мяч", соревнования по пляжному волейболу, шахматам, настольному теннису, турниры по смешанным единоборствам, боксу и каратэ, теннису, кубок Кирова по лыжным гонкам (лыжероллеры) среди ветеранов и многое другое, – отметили в пресс-службе администрации Кирова.

Кировчанам устроят насыщенный День физкультурника

В 15.45 состоится торжественное открытие обновленного стадиона "Динамо", на котором пройдет финальный матч Кубка Кировской области по футболу среди мужских команд.

Множество спортивных мероприятий пройдет и в районах города.

Например, в Первомайском районе 8 августа в 11 часов на стадионе школы №9 (ул. 60 лет Комсомола, 4) состоятся соревнования по футболу, волейболу, баскетболу, настольному теннису, дартсу, шахматам и шашкам. В 12 часов на ул.Лесозаводской, 10а, на площадке "От мечты до реальности" состоится День физкультурника в микрорайоне КМДК. В рамках Дня физкультурника пройдут соревнования по футболу, настольному теннису, дартсу, а также велогонка и соревнования среди роллеров.

В 13 часов на спортивной площадке по улице Космонавтов, 18а состоится День физкультурника в поселке Сидоровка. В рамках Дня физкультурника состоятся соревнования по футболу, волейболу. Пройдут велогонка, легкоатлетические соревнования. В 15 часов на спортивной площадке по ул.Космонавтов, 18а состоится праздничное открытие площадки "Не стареют душой ветераны". 

В Октябрьском районе 8 августа в 12 часов на ул. Лепсе, 62 состоится большой спортивный праздник. В ходе мероприятия будут проведены спортивно-оздоровительные конкурсы и мастер-классы для детей и подростков.

8 августа в Нововятском районе также состоятся мероприятия, посвященные Всероссийскому Дню физкультурника. С 10 часов на стадионе "Россия" пройдут соревнования по шахматам, а с 13 часов на поле выйдут любительские футбольные команды. В турнире по мини-футболу, посвященному памяти Анатолия Кузнецова, погибшего в Афганистане (9 рота), 6 команд разыграют кубок победителя турнира. В рамках турнира состоится матчевая встреча между ветеранами войны в Афганистане Кирова и Республики Коми. 

С 13 часов на стадионе "Россия" ждут желающих померяться силами в соревнованиях по армрестлингу.

С 10 часов в микрорайоне Радужный начнется открытый турнир по настольному теннису, посвященный Дню микрорайона Радужный и Дню строителя.

Фото: ria-express.com

Яндекс.Метрика