Суббота, 20 апреля, 2024
СлайдерСпорт

Кировчане отметят День физкультурника по-спортивному бодро

den fizkulturnika Кировчане отметят День физкультурника по-спортивному бодро

Программа праздника утверждена в городской администрации.

Стало известно, какие сюрпризы ждут горожан в ближайшую субботу. 14 августа мы отметим День физкультурника. Примечательно, что мероприятия в этот день состоятся в разных частях города. Ощутить спортивный дух праздника смогут все кировчане.

Как сообщили в администрации, программа праздника утверждена. Она обширная. Начало в 9 часов утра. В это время на площадке у Дома Дружбы Народов и пляжном корде стадиона «Машиностроитель» всех ждут на зарядки.

Основные мероприятия начнутся в 10 часов в Александровском саду. Кировчане смогут увидеть фитнес-шоу, показательные выступления гимнасток, открытые занятия по боксу, гирям, фехтованию. Будут проходить и открытые тренировки по разным видам спорта.

В парке Кирова в это время начинается фестиваль Готов к труду и обороне. У Центра «Калейдоскоп» на Павла Корчагина – теннисный турнир. В микрорайоне «Озерки» – волейбольный турнир.
Состязания в День физкультурника пройдут и на других площадках.

На спортивном комплексе «Трамплин» с 9:15 начнётся чемпионат города среди ветеранов по лыжным гонкам в дисциплине «лыжероллеры». А комплекс «Россия» на улице Гагарина, 6А приглашает в это же время на товарищескую игру по футболу среди юношей.

Одним из самых зрелищных мероприятий станет финал Кубка Кировской области по футболу. Зрителей приглашают на ул. Московскую, 1в. Начало в 16 часов.

Фото: yandex.ru

Яндекс.Метрика