Кировчане стали призерами соревнований на «Туриаде-2019»

turiada 2019 Кировчане стали призерами соревнований на «Туриаде-2019»

Наши участники завоевали первое место в командной гонке на водной дистанции.

В Саратовской области завершился спортивно-туристский лагерь Приволжского федерального округа «Туриада-2019». В торжественной церемонии закрытия принял участие полномочный представитель Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров.

По итогам соревнований кировчане стали лучшими в командной гонке на водной дистанции. Владислав Сподарь, занял второе место в личном зачете по велотуризму и принес “серебро” сборной региона. В конкурсе «Музыка сердец» в номинации «Автор песенного текста» второе место завоевала Анна Волкова. Также кировчане взяли “серебро” и в фотоконкурсе «Люблю тебя, Приволжье». В направлении «Познавательный туризм» наша сборная стала третьей. В итоге в общем зачёте Кировская область заняла восьмое место.

Напомним, в этом году «Туриада» проходила в течение четырех дней на территории горнолыжного курорта «Хвалынский». Почти 700 участников из всех регионов ПФО демонстрировали свое мастерство, знания о туризме и истории родного края. Кировскую область на состязаниях представили 37 спортсменов в возрасте от 16 лет до 21 года.