СпортСлайдер

Кировчане вошли в состав сборной команды России по дзюдо среди сурдоспортсменов

dzyudo Кировчане вошли в состав сборной команды России по дзюдо среди сурдоспортсменов

Их выбрали по итогам престижных соревнований.

На днях завершился чемпионат России по дзюдо среди сурдоспортсменов. Он прошёл в Зеленограде. В нём участвовало около 150 человек из 28 регионов страны. Призовые места заняли два спортсмена из Кирова. Михаил Сидоров стал чемпионом России среди мужчин в весовой категории 90 кг, а Елена Свинцова завоевала третье место среди женщин в весовой категории 63 кг.

Сейчас у дзюдоистов- сурдоспортсменов идёт подготовка к чемпионату мира, который состоится во Франции. По результатам прошедших соревнований Михаил Сидоров и Елена Свинцова вошли в состав сборной России. Состязания пройдут в Париже с 14 по 19 апреля, сообщает пресс-центр правительства Кировской области.