Пятница, 29 марта, 2024
СпортСлайдер

Кировчане выиграли на онлайн-первенстве и чемпионате России по ушу

ushuist Кировчане выиграли на онлайн-первенстве и чемпионате России по ушу

Наша сборная завоевала 8 медалей: 3 золотых, 2 серебряных и 3 бронзовых.

Первенство и чемпионат России по ушу впервые прошёл в онлайн-формате. Соревнования были приурочены к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. В них приняли участие 542 спортсмена из 37 субъектов страны, в том числе сборная команда Кировской области.

На этих масштабных онлайн-соревнованиях было представлено 10 дисциплин ушу. Все спортсмены должны были прислать видео своего выступления, судьи оценивали технику выполнения приемов и выставляли оценки, по результатам которых определились победители и призеры.

— Состязания стали мощным мотиватором для всех участников. Ребята в условиях самоизоляции и во время домашних тренировок поставили себе цель, поэтому с большой ответственностью подошли к тренировкам и подготовке к соревнованиям. Наша команда выступила очень хорошо, чему мы рады. От чемпионата и первенства Европы также ждем высоких результатов, – сказал вице-президент федерации ушу Кировской области Роман Широкшин.

Соревнования стали отборочными на чемпионат и первенство Европы по ушу, которые также проходят в онлайн-формате с 25 мая по 5 июня.

Яндекс.Метрика