Четверг, 25 апреля, 2024
СлайдерСпорт

Кировчане завоевали “золото” и “серебро” Кубка мира по ледолазанию

ledolazyi 2 Кировчане завоевали "золото" и "серебро" Кубка мира по ледолазанию

Валерия Богдан стала лучшей в дисциплине «скорость».

Третий этап Кубка мира по ледолазанию прошел в швейцарском Саас-Фе. В забегах на скорость призовые места заняли россиянки. И лучшей в этой дисциплине стала кировчанка Валерия Богдан. Ей присудили золотую награду.

– На скорость сразу были финалы, поэтому надо было собраться мгновенно. Очень помогла поддержка всех, кто был рядом, тренера, а также поддержка друзей и родителей из дома. Лед был отличный, первый раз бежала по кубам изо льда. Все получилось, главное – уметь настраиваться на старт. В дисциплине «трудность» первый раз попала в полуфинал. Приятно подниматься выше и конкурировать с сильнейшими, – сказала после старта Валерия Богдан.

Второе место принадлежит также нашей землячке – Екатерине Кощеевой. Третье место завоевала спортсменка из Кузбасса Наталья Савицкая. Близка к бронзовой медали была еще одна кировчанка. Но на этот раз Мария Толоконина стала четвертой. Напомним, на первом этапе Кубка мира–2019 по ледолазанию Мария возглавила турнирную таблицу международных соревнований.

В мужских соревнованиях призовое место также занял кировчанин. Серебряная медаль – у Владислава Юрлова. Он стал вторым в дисциплине «скорость».

Соревнование за рейтинговые очки общего зачета Кубка мира по ледолазанию продолжится 1-3 февраля в Италии, сообщает министерство спорта и молодежной политики Кировской области.

Яндекс.Метрика