Четверг, 25 апреля, 2024
СпортСлайдер

Кировчанин Артем Клепиков стал чемпионом мира по гиревому спорту

artem klepikov nagrazhdenie Кировчанин Артем Клепиков стал чемпионом мира по гиревому спорту

Он учится в Кировском медуниверситете.

X чемпионат и первенство мира по гиревому спорту состоялся в Сербии в городе Нови-Саде. Соревновались более 600 спортсменов из 38 стран. В итоге, кировский студент Артем Клепиков занял первое место. За отведенные десять минут он поднял 87 раз две 32-килограммовые гири, сообщает пресс-центр правительства Кировской области.

– Подготовка к чемпионату была тяжелая, как и ко всем соревнованиям. На самих состязаниях в принципе трудностей не возникло. Самые серьезные мои соперники были из Украины и Казахстана, но я стал первым, – сказал Артем.

Тренер спортсмена Евгений Малков гордится своим учеником.

– Артем выступал в очень тяжелом упражнении «толчок по длинному циклу». Он был гораздо сильнее представителей Казахстана и Украины, занявших, соответственно, второе и третье места. Это уже его вторая победа на чемпионате мира. Первая была в Сеуле в 2017 году. Этот год – очень успешный для Артема, он выиграл все крупные соревнования: чемпионат России, Кубок России, чемпионат Европы в Германии и вот сейчас мировой чемпионат. Все эти победы достигнуты благодаря его упорной работе, трудолюбию и правильным тренировкам, – сказал Евгений Малков.

В ближайших планах спортсмена – подготовка к полуфиналу чемпионата России, который пройдет в Республике Башкортостан в апреле 2020 года.

Ранее мы сообщали о том, что 15-летняя акробатка из Вятских Полян завоевала «серебро» на первенстве России.

Яндекс.Метрика