Суббота, 20 апреля, 2024
СлайдерСпорт

demyishev egor Кировчанин установил 4 абсолютных рекорда на первенстве России по гиревому спорту

В Кирове прошло первенство страны по гиревому спорту среди юношей и девушек. За медали турнира боролись более 500 спортсменов из 42 регионов страны. Об этом сообщили в министерстве спорта и молодежной политики Кировской области.

На соревнованиях особенно отличился воспитанник спортивной школы “Юность” Егор Демышев. Молодой человек установил 4 абсолютных рекорда. В спортивной дисциплине «длинный цикл» он выполнил подъем 126 раз, в дисциплине «классический толчок» 195 раз и в рывке 240 раз. Помимо этого, спортсмен поставил рекорд по сумме очков в двоеборье.

Еще один кировчанин — Кирилл Кашин — в другой весовой категории стал третьим.

Среди кировских девушек лучшим стал результат Ирины Тюлькиной. Спортсменка выступала в весовой категории до 58 кг и завоевала золотую награду первенства, выполнив 182 подъема в спортивной дисциплине «рывок».

По итогам соревнований в командном зачете сборная Кировской области заняла седьмое место.